133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Komplette Serie der Fünf Sinne

Lot 4284    Limit € 9.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modelle von J.F. Eberlein 1745, Modellnr. 1035, 1042, 1051, 1062, 1236, Das Gesicht, Das Gehör, Der Geruch, Der Geschmack sowie Das Gefühl aus der Serie Die fünf Sinne, je auf Rocaillesockel stehende allegorische Frauenfigur mit diversen Attrributen, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig rest., H je ca. 29 cm, Knaufschwerter Ende 19. Jh.

Lot 4800
Limit € 330

Devisenkind

Lot 4619
Limit € 30

Große Ovalplatte Weinlaub

Lot 4706
Limit € 40

Konvolut Blumenmalerei