Lot 4215 Limit € 30
Teichert Meißen, gewellter Rand, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, Standring leicht best., D ca. 35 cm, Anfang 20. Jh.
Zwei Zierfiguren Schäferin und Kavalier
Figürlicher Tafelaufsatz
Fünf Suppenteller und Rundschüssel Weinlaub
Allegorische Figurenserie der Fünf Sinne