133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Sechs Teile Alabasterglas

Lot 3520    Limit € 30

weißes Milchglas teils mit Abriss, bestehend aus Kaminvase, Jardiniere, einflammigem Tischleuchter, Flakon mit Stopfen, Fußschale und Balustervase, untersch. Ausformungen und Verzierungen, dabei mehrfarbige Blumenmalerei mit Fuchsie, pastose Gold- und Silbermalerei sowie Goldränder, partiell untersch. stark berieben, Leuchtertülle geklebt, Kaminvasen-H ca. 27 cm, Jadinieren-L ca. 30 cm, 19. Jh.

Lot 3500
Limit € 120

Murano-Trinkgarnitur

Lot 3526
Limit € 30

Wappenvase

Lot 3507
Limit € 60

Gefußte Zierschale

Lot 3538
Limit € 30

Florale Ziervase