133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Reliefbild

Lot 3063    Limit € 40

am unteren Rand bez. E.W. Wyon (Edward William Wyon 1811 London - 1885) und datiert 1848, Steinguss, Tondo mit fein ausgearbeiteter antikisierender Szene im Hochrelief, Darstellung von Oberon und Titania aus Shakespeares Sommernachtstraum, Hintergrund reich vegetabil gestaltet, rs. Bronzeplakette mit Putto, in Stuckrahmung, teils min. best., Plaketten-D ca. 18,5 cm, mit Rahmung ca. 31 x 31 cm

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik