133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Große Mondsichelmadonna
Lot 3049
Limit € 40
Gipsguss, farbig und in Gold staffiert, Standfigur der bekrönten Muttergottes mit Zepter und Jesusknaben, zu ihren Füßen Mondsichel und Schlange, Klebestellen, Altersspuren, H ca. 97 cm, zweite Hälfte 20. Jh.