133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Große hinduistische Schnitzfigur

Lot 3048    Limit € 40

Holz reich farbig gefasst, Antaboga auf mit Schlangen kämpfendem Affengott Hanuman sitzend, die vier Standfüße als Tierhäupter gestaltet, eingesteckte Flügel, vollplastische Ausführung, Klebestellen, Fehlteil und kleinere Best., H ca. 116 cm, Bali/Indonesien 20. Jh.

Lot 3016
Limit € 120

Arbeiter-Plastik

Lot 3010
Limit € 80

Madonna mit Kind