133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Große hinduistische Schnitzfigur
Lot 3048
Limit € 40
Holz reich farbig gefasst, Antaboga auf mit Schlangen kämpfendem Affengott Hanuman sitzend, die vier Standfüße als Tierhäupter gestaltet, eingesteckte Flügel, vollplastische Ausführung, Klebestellen, Fehlteil und kleinere Best., H ca. 116 cm, Bali/Indonesien 20. Jh.