133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Enderlein, Ewald Max Karl (1872 Lepizig - 1958)
Lot 2037
Limit € 40
Aquarell in Grautönen auf Papier, drei eng beeinander stehende Akte vor weitem Meer, rechts unten monogrammiert, rs. Nachlassstempel, aus einem Skizzenbuch, alt in einfaches Passepartout eingebracht, min. knickspurig, Blatt ca. 35 x 45 cm, mit Passepartout ca. 44 x 57 cm // Sächsische Künstler