133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Enderlein, Ewald Max Karl (1872 Lepizig - 1958)

Lot 2036    Limit € 40

Pastellkreide auf graubraunem Papier, Wolkenformation an dunklem Himmel über dem Meer, unsigniert, rs. Nachlassstempel, aus einem Skizzenbuch, linke untere Ecke besch., Blatt ca. 25 x 31 cm // Sächsische Künstler