133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Carracci, Agostino (1556 Bologna - 1602 Parma)

Lot 2035    Limit € 60

Kupferstich, Szene aus Gli amori, an einen Wagen gefesseltes Paar, von Amor getrieben, im Wald rechts Flüchtende, rechts unten alter Sammlerstempel (wohl Königlich Sächsische Sammlung), auf Unterkarton montiert, Altersspuren (u.a. Montierungsspuren, leicht fleckig, beschnitten), Blatt ca. 22 x 30 cm