133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Boissieu, Jean-Jacques de (1736 Lyon - 1810 ebd.)

Lot 2034    Limit € 30

Radierung, Studienblatt, junge Frau mit Haube und nach oben gerichtetem Blick, dazu Detail aus Die Lesestunde, Herr mit Knaben in einem Buch lesend, in der Platte signiert De Boissieu, Ränder beschnitten, min. fleckig, Darstellung ca. 15 x 13,5 cm, Blatt ca. 28 x 24 cm, wohl erste Hälfte 19. Jh.