133. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 18.06.2022
Brendel, Albert Heinrich (1827 Berlin - 1895 Weimar)
Lot 2032
Limit € 30
Radierung, junger Bauer mit Melkschemel auf der Viehweide, im Hintergrund Windmühlen, in der Platte signiert, datiert 1893 und Ortsbez. Emden, Altersspuren (u.a. Ränder beschnitten, leicht fleckig), Darstellung ca. 17 x 21 cm, Blatt ca. 21 x 30 cm