133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Brendel, Albert Heinrich (1827 Berlin - 1895 Weimar)

Lot 2032    Limit € 30

Radierung, junger Bauer mit Melkschemel auf der Viehweide, im Hintergrund Windmühlen, in der Platte signiert, datiert 1893 und Ortsbez. Emden, Altersspuren (u.a. Ränder beschnitten, leicht fleckig), Darstellung ca. 17 x 21 cm, Blatt ca. 21 x 30 cm