133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Drei gerahmte Drucke 19. Jh.

Lot 2029    Limit € 30

1 x Holzstich, The Christmas Market, Berlin, aus The Illustrated London News, Januar 1874, mit Rahmen ca. 41 x 55 cm, 1 x kolorierter Stich mit 2 Abendlied-Texten, gedruckt bei Gustav Kühn in Neuruppin, Nr. 1304, mit Rahmen ca. 33 x 40 cm, sowie 1 x Holzstich, Weihnachtskrippen in München, nach der Zeichnung von Prof. Doepler, Mitte 19. Jh., mit Rahmen ca. 24 x 30 cm, je leichte Altersspuren