133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Chagall, Marc (1887 Witebsk - 1985 Vence)

Lot 2026    Limit € 40

Farblithografie, La Jongleuse (Die Jongleurin), mit ausgebreiteten Armen jonglierende Akrobatin vor Publikum, wohl aus Derričre le miroir, vgl. Mourlot 29, linker Rand unregelmäßig, rs. Montierungsspuren, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Blatt ca. 32 x 24 cm, mit Rahmen ca. 51 x 41 cm