133. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 18.06.2022

Konvolut Sammelbilderalben

Lot 1033    Limit € 30

insg. 8 versch. Ausgaben: 2 Bände Saba - Schiffsbilder mit Spezialflaggen, Hrsg. Großdruckerei Carl Werner, Reichenbach, 1 x Mein Deutschland Zigarettenfabrik Türkenperlen GmbH Dresden A16, 2 Bände Lloyd Flottenbilder - Die Welthandelsflotte Hrsg. Martin Brinkmann Aktiengesellschaft Zigarettenfabrik Bremen, 2 Bände Bulgaria Fahnenbilder - Außereuropäische Staaten sowie 1 x Deutsche Uniformen - Album IV: Das Zeitalter der Deutschen Einigung 1864-1914 - Band 2, Hrsg. Sturm Zigaretten GmbH, Dresden A 21, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren (Einbände besch.)

Lot 1007
Limit € 30

Konvolut Winterhilfswerk

Lot 1060
Limit € 30

Konvolut Ausweise

Lot 1018
Limit € 80

Sechs Kaffeelöffel WK II

Lot 1019
Limit € 30

Briefumschlag WK II