132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Hommage à Carlfriedrich Claus

Lot 9064    Limit € 180

Mappe aus randlosem in randloses 2001, mit 13 Arbeiten versch. Künstler in diversen grafischen Techniken, dabei: Barbara Beisinghoff, Dmitry Bulatov, Eberhard Janke, Georg Jappe, Hans Heß, Sonia Jakuschewa, Jan Koblasa, Frank Maibier, Arnaud Marlan, Dagmar Ranft-Schinke, Josef Anton Riedl, Andreas Winkler und Jörg Seifert zum 70. Geburtstag von C.F. Claus, die Arbeiten je von den Künstlern signiert, dazu div. Textbeiträge, auf dem letzten Blatt limitiert 38/40, mit dazugehöriger CD mit Sprachbeiträgen der Künstler, hrsg. vom Kunstkeller Annaberg 2001, sehr schöne Erhaltung, Mappe ca. 31,5 x 22,5 cm // Sächsische Künstler, DDR-Kunst