132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Armband

Lot 5097    Limit € 1.600

Gelbgold 750, 7 Glieder mit zentralem leuchtend grünem Smaragd (insg. 7 Stück, zus. ca. 1,75 ct) in Krappenfassungen, je beidseitig umsäumt von 4 Diamanten im Achtkantschliff (insg. 28 Stück, zus. ca. 0,28 ct, FW-W, lupenrein-vvs), alternierend mit länglichen aus drei Stegen geformten Gliedern, Tragespuren, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Strang-L ca. 18 cm, brutto ca. 21,4 g, Expertise liegt vor

Lot 5033
Limit € 30

Konvolut Schmuck

Lot 5061
Limit € 30

Konvolut Silberschmuck

Lot 5169
Limit € 800

Aquamarin-Diamantring

Lot 5162
Limit € 120

Brillant-Goldring