132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Zwei Pokale

Lot 3545    Limit € 30

farbloses Abrissglas mit Goldrubinunterfang bzw. rubinrot eingefärbt, untersch. Ausformungen, je Rundfuß mit nodiertem Schaft und kelchförmiger Kuppa, 1 x im Facettschliff, 1 x dezente Bandverzierungen in Gold, randständig gering bzw. min. best., H bis ca. 20 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 3513
Limit € 40

Art déco-Vase FELICITAS

Lot 3528
Limit € 360

Jugendstil-Vase

Lot 3516
Limit € 40

Ziervase

Lot 3517
Limit € 40

Zwei Ziervasen