132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Porträtkopf

Lot 3021    Limit € 30

Gipsguss, goldfarben patiniert, vollplastische Kopfdarstellung einer jungen Frau mit kurzem gewellten Haar, auf quaderförmigen Holzsockel montiert, Nase und Halsansatz altrestauriert, kleinere Altersspuren, Gesamt-H ca. 44 cm, 1930er Jahre