132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Große Holzskulptur

Lot 3016    Limit € 400

Holz, geschnitzt und dunkel gefasst, Mutter mit vor ihr stehendem Mädchen, sich scheu an den mütterlichen Rock anlehnend, im Stil der neuen Sachlichkeit, rückseitig bez. E.GR. und datiert (19)27, rechteckiger Sockel, min. Altersspuren, sonst schöne Erhaltung, Gesamt-H ca. 90 cm