132. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 12.03.2022

Ordensspange und Auszeichnungen DDR

Lot 1065    Limit € 20

1 x 4-teilige Bandspange, Ministeriums des Innern, je Medaille mit passendem Band: 1 x Für 25 Jahre treue Dienste, 1 x Für 30 Jahre treue Dienste, 1 x Für ausgezeichnete Leistungen sowie 1 x Für hervorragende Verdienste, dazu div. Bandspangen, 1 x Auszeichnung Ministerium des Inneren Für 20 Jahre treue Dienste, in Schachtel mit kleiner Bandspange, 2 x Mützenemblem DDR mit Eichenlaub, 1 x Für treue Dienste (MDI, Volkspolizei) Stufe Silber mit kleiner Bandspange in Schachtel, 1 x Medaille Für 30jährige Dienstzeit in den Organen des Ministeriums des Innern, im Karton (nicht kompl.) etc., ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1110
Limit € 40

Drei Teile WK I

Lot 1097
Limit € 60

Volksausgabe Mein Kampf

Lot 1109
Limit € 40

Paar Auszeichnungen WK II