131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Opulenter Damenring

Lot 5156    Limit € 420

Gelbgold 585, aus Blattwerk geformte fein durchbrochene Kuppel mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,13 ct) sowie je 2 rund facettierten Rubinen bzw. Saphiren besetzt, aufgewölbte schmale Ringschiene, geringe Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,7 cm, RG 53, brutto ca. 7,8 g

Lot 5055
Limit € 220

Brillant-Damenring

Lot 5261
Limit € 390

Rubin-Brillantring

Lot 5044
Limit € 1.100

Modernes Brillantcollier