131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Opulenter Damenring
Lot 5156
Limit € 420
Gelbgold 585, aus Blattwerk geformte fein durchbrochene Kuppel mit 2 Brillanten (zus. ca. 0,13 ct) sowie je 2 rund facettierten Rubinen bzw. Saphiren besetzt, aufgewölbte schmale Ringschiene, geringe Tragespuren, Ringkopf-D ca. 1,7 cm, RG 53, brutto ca. 7,8 g