131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Florale Überfangvase
Lot 3542
Limit € 30
farbloses Kristall himbeerrot überfangen, gekugelter Abriss, leicht konische Stangenform mit spitz-geschweiftem Mündungsrand, fein herausgearbeiteter Floraldekor mit Orchideen im Mattschliff, guter Zustand mit min. Best., H ca. 27,5 cm, Ende 20. Jh.