131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Art déco-Bechervase

Lot 3521    Limit € 30

Moser, Karlsbad, in Turmalingrün, konische Ausformung am Hals geschnürt, im unteren Bereich mit 10 Facetten geschliffen, oroplastischer Dekor Fipop, vergoldetes Reliefband mit bewaffneten Amazonen, im Boden Gravur Made in Czechoslovakia Moser Karlsbad, Mündungsrand min. best., H ca. 11 cm, um 1930

Lot 3501
Limit € 40

Zehn Weingläser ROSENTHAL

Lot 3514
Limit € 40

Zwei Ziervasen

Lot 3512
Limit € 30

Schützenhumpen Saxonia

Lot 3525
Limit € 50

Karaffe SAINT LOUIS