131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Ansicht von Harburg

Lot 2079    Limit € 50

Kupferstich von 2 Platten, Prospect der Statt undt Vestung Harburg, große Gesamtansicht mit Blick über die Elbe, im Hintergrund die Türme der Stadt Hamburg, Stich von Buno, Druck bei Merian, im Passepartout, Altersspuren (u.a. Randbereich fleckig, Befestigungsspuren), Blatt ca. 32 x 79 cm, um 1650