131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Ansicht von Hildesheim

Lot 2078    Limit € 40

Kupferstich, Hildesia, Panorama der Stadt Hildesheim mit barocken Befestigungsanlagen, Druck von Merian, Altersspuren (u.a. Mittelfalz, tlw. gebräunt), im Passepartout, Blatt ca. 32 x 70 cm, um 1650