131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Stüttgen, Stephan (1947 Lank/Niederrhein - tätig in Düsseldorf)

Lot 2077    Limit € 30

Radierung, Turm, unter dem Druck signiert, betitelt und datiert 1988, im Passepartout hinter Glas gerahmt, Darstellung ca. 20 x 15 cm, mit Rahmen ca. 31 x 25 cm, Schüler und Mitarbeiter von Joseph Beuys, 1975 Lehrauftrag in der Beuys-Klasse, beigegeben: Künstlerbuch Kosmogenetische Aggregate von Franziskus im Schnoor, mit 12 Tuschezeichnungen, Bleicher Verlag 1972, ungeprüft, sowie undeutlich signiert, abstrakte Materialarbeit mit geschwungener Reliefstruktur, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 30 x 30 cm