131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Rucktäschel, Emil Richard (1868 Dresden - )

Lot 2072    Limit € 40

Radierung, Landschaft mit Wiesen vor Waldstück, unter dem Druck in Blei signiert, in graues Passepartout montiert, leichte Altersspuren, Darstellung ca. 25 x 35 cm, mit Passepartout ca. 40 x 50 cm, Maler und Radierer, Studium 1886-90 an der Akademie Dresden und 1890-91 an der Akademie in Karlsruhe // Sächsische Künstler