131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Undeutlich signiert
Lot 2067
Limit € 40
Kohlezeichnung auf Papier, Wäscherinnen, am Flussufer unterhalb einer Bogenbrücke vier Frauen mit Waschbrettern, links unten datiert 1912 und rechts unten signiert, Blatt aus einem Skizzenblock, punktuell auf Unterkarton geklebt und hinter Passepartout montiert, Altersspuren, Blatt ca. 16 x 22 cm, mit Passepartout ca. 28 x 35 cm