131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Drei historische Ansichten von Moskau

Lot 2026    Limit € 50

je Kupferstiche, 1 x Moscovia, quatenus moenibus includitur, arx vocatur..., 1 x Moscovia Sigismundi Liberi Barnonis in Herberstain, sowie 1 x Moscovia Sigismundi Liberi Barnonis in Herberstein et Gutenhag, je Altersspuren (u.a. gleichmäßig gebräunt, Mittelfalz, Ränder beschnitten), Blatt ca. 24 x 30 bis ca. 31 x 39 cm, wohl 18. Jh.