131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Albrecht Dürers sämtliche Kupferstiche in Größe der Originale

Lot 1580    Limit € 30

hrsg. von Hildegard Heyne, Jubiläumsausgabe aus Anlass der 400. Wiederkehr seines Todestages gedruckt für Freunde des Hendel Verlages Leipzig, 1928, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Umschlag angeschmutzt, gleichmäßig leicht gebräunt, aber gutes sammelwürdiges Exemplar mit den Pergament-Zwischenblättern)