131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Mosse, Rudolf (Hrsg.)

Lot 1570    Limit € 50

Deutsches Reichsadressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel, Landwirtschaft, hier Band II: Adressenverzeichnis von Anhalt, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Lübeck, Hannover, Schleswig-Holstein, Freistaat Sachsen, Provinz Sachsen, Berlin: Verlag des Deutschen Reichs-Adressbuches Rudolf Mosse, 1930, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., nicht auf Vollständigkeit geprüft)