131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Mosse, Rudolf (Hrsg.)
Lot 1570
Limit € 50
Deutsches Reichsadressbuch für Industrie, Gewerbe, Handel, Landwirtschaft, hier Band II: Adressenverzeichnis von Anhalt, Braunschweig, Bremen, Hamburg, Lübeck, Hannover, Schleswig-Holstein, Freistaat Sachsen, Provinz Sachsen, Berlin: Verlag des Deutschen Reichs-Adressbuches Rudolf Mosse, 1930, Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., nicht auf Vollständigkeit geprüft)