131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Paar Bildmappen Karl-Marx-Stadt / Aue 1970er Jahre

Lot 1569    Limit € 30

1 x Helmut Maletzke - Karl-Marx-Stadt - Druckgrafik, insg. 10 lithografische Tafeln je von Hand signiert, dabei Tischkärtchen Freier Deutscher Gewerkschaftsbund Bezirksvorstand Karl-Marx-Stadt, Blattformat ca. 26 x 40 cm, Leinenmappe (u.a. Mappe u. Einlageblatt angeschmutzt), wohl um 1972 sowie Fotomappe Aue. Industrie- und Bergarbeiterstadt DDR, mit ca. 19 eingelegten, zum Teil farbigen fotografischen Eindrücken der Stadt, ca. 21,7 x 24,9 cm, Leinenmappe, 1979, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren