131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Belletristik

Lot 1564    Limit € 30

insg. 11 Bücher, dabei: 1 x 6 Bd. Max Dauthendey. Gesammelte Werke in sechs Bänden, München: Albert Langen, 1925, goldgeprägter Ganzleinen (berieben, lichtrandig), 1 x 2 Bd. Boccaccio Das Dekameron, Berlin: Aufbau Verlag, 1958, Ganzleinen, Schutzumschlag, Schuber (Schuber leicht gebräunt) sowie 1 x 3 Bd. Christian Dietrich Grabbe. Werke, hrsg. und kommentiert von C. Cowen, München / Wien: Carl Hanser, 1975, goldgeprägter Pappeinband, Alters- und Gebrauchsspuren