131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Fortgesetzte Betrachtungen über die neuesten historischen Schriften

Lot 1548    Limit € 20

3 Teile in einem Buch, hier: ersten Teils erster Abschnitt und ersten Teils zweiter Abschnitt, ersten Teils dritter Abschnitt, Titelvignette, erschienen zu Halle bei J.J. Gebauers Witwe und Joh. Jacob Gebauer, 1774, Pergament der Zeit, dreiseitiger Rotschnitt, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch. Exlibris im Vorsatz entfernt)