131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Historische Schriften

Lot 1544    Limit € 20

insg. 3 versch. Ausgaben, zum Teil fragmentiert, dabei: 1 x Gebetbuch von Johannes Zollikoffer, Reutlingen: Rupp und Baur, 1848, 1 x Joseph Dominicus Schreybauer Bavarium 1712 (Fragment) sowie 1 x Christliche Schriften von Johann Heinrich Hävecker (1640-1722), alle starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. nur fragmentarisch erhalten bzw. stark beschädigt)