131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Belletristik

Lot 1542    Limit € 30

insg. wohl über 30 Bücher, dabei u.a.: 1 x Schillers sämtliche Werke vollständig in vier Bänden, 4 Bücher, Stuttgart: Cottasche Buchhandlung, 1877, goldgeprägter Leineneinband (u.a. Rücken lichtrandig), 1 x Goethes Werke, 39 Teilbände in 9 Büchern (nicht komplett, Teilbände 1-36 sowie 41-44 vorhanden), Leipzig: Hesse & Becker Verlag, o.J., grüner Ganzleinen, 1 x Nicolaus Lenaus sämtliche Werke in einem Bande, hrsg. von Emil Barthel, Leipzig: Philipp Reclam jun., um 1883, Gründerzeit-Ganzleinen, 1 x Theodor Körner sämtliche Werke. Ausgabe in einem Band, Leipzig: Philipp Reclam, wohl um 1883, Gründerzeit-Ganzleinen etc., untersch. Alters- und Gebrauchsspuren