131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Reparaturhandbuch für Pkw Typ P 70 - Automobilwerk Zwickau

Lot 1518    Limit € 30

mit 387 teils mehrfarbigen Bildern und 62 Zeichnungen von Sonderwerkzeugen, Leipzig: Fachbuchverlag, 1958, Halbleinen (u.a. best., angeschmutzt, fingerfleckig), dazu: Prospekt für eine PKW-Hebevorrichtung aus Mansfeld für den Trabant 500, 600 und 601, gelocht, eingeklebter Kassenbon von einem IFA-Vertrieb in Dresden, Alters- und Gebrauchsspuren