131. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.11.2021
Archenholz, J.W. von
Lot 1514
Limit € 30
Geschichte des Siebenjährigen Krieges in Deutschland, mit einem Bildnis Friedrichs II. (nach einer Vorlage von Pesne gestochen von Alboth) und einer gefalteten, teilkolorierten Karte des Kriegsschauplatzes (entworfen von Loewenberg, Lithografische Anstalt von Hagelberg Berlin), nebst Register, Berlin: Haude- und Spenersche Buchhandlung, 1867 (9. Aufl.), priv. Einband, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband besch., Vorsatz gebräunt)