131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Zeppelin-Denkmal für das deutsche Volk

Lot 1502    Limit € 30

aus Anlass des 25jährigen Jubiläums des ersten Luftschiffaufstiegs des Grafen Zeppelin, hrsg. unter Mitwirkung der Luftschiffbau Zeppelin GmbH Friedrichshafen, Stuttgart: Germania - Verlag. o.J., im Vorsatz Widmung aus dem Jahre 1925, goldgeprägter Ganzleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband leicht berieben, best.)