131. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.11.2021

Konvolut Bücher

Lot 1500    Limit € 30

insg. 3 versch. Ausgaben: 1 x gebundene Ausgabe Haarmanns Zeitschrift für Bauhandwerker, No. 1 1884 - No. 23 1884, eingebundene Falttafeln etc., priv. Halbleinen (besch.), 2 x Meisterwerke der Holzschneidekunst aus dem Gebiete der Architektur, Skulptur und Malerei, 1. und 4. Band, Leipzig: Verlagsbuchhandlung J.J. Weber, 1889 und 1882, je goldgeprägter Gründerzeit-Einband, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband überarbeitet, fleckig)