129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Reise-Federhalter/-Bleistift

Lot 6013    Limit € 30

Silber vergoldet, schlanke Form fein floral-ornamental graviert, im kapitellartigen Abschluss wappenförmige Heliotropeinlage, abschraubbare Spitze für Bleistiftmine, darüber herausschiebbare Feder, altersgemäßer Zustand, L ca. 10,5 cm, brutto ca. 13 g, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 6047
Limit € 130

Kerzenlöscher

Lot 6050
Limit € 5.200

Zwei Girandolen

Lot 6030
Limit € 940

Weinausgießer

Lot 6020
Limit € 40

Sechs Serviettenringe