129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Reise-Federhalter/-Bleistift
Lot 6013
Limit € 30
Silber vergoldet, schlanke Form fein floral-ornamental graviert, im kapitellartigen Abschluss wappenförmige Heliotropeinlage, abschraubbare Spitze für Bleistiftmine, darüber herausschiebbare Feder, altersgemäßer Zustand, L ca. 10,5 cm, brutto ca. 13 g, Ende 19. Jh./um 1900