129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Historismus-Fischbesteck

Lot 6004    Limit € 30

versilbert, gemarkt, komplett für 6 Personen, dabei 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, gebauchte Griffe im Augsburger Fadenmuster, dazu Fischvorlegegabel und -messer, Barockform rocaillengeschweift, aufwendig gravierte Kellen und Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 23 cm, Ende 19. Jh.

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln

Lot 6036
Limit € 180

Speisebesteck im Kasten

Lot 6032
Limit € 70

Pokal

Lot 6086
Limit € 40

Champagnerkühler