129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historismus-Fischbesteck
Lot 6004
Limit € 30
versilbert, gemarkt, komplett für 6 Personen, dabei 6 Fischgabeln und 6 Fischmesser, gebauchte Griffe im Augsburger Fadenmuster, dazu Fischvorlegegabel und -messer, Barockform rocaillengeschweift, aufwendig gravierte Kellen und Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 23 cm, Ende 19. Jh.