129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Raubvogel
Lot 3027
Limit € 30
Weißguss geschwärzt, stattlicher Adler mit ausgebreiteten Flügeln, auf Felssockel sitzend, flacher Quadersockel aus grauem Stein, partiell min. berieben, Gesamt-H ca. 19 cm, 20. Jh.