129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Landgraf, Wilhelm (1913 Lößnitz - 1998 Dresden)
Lot 2063
Limit € 40
Kreide auf Papier, Umrisszeichnung, junges Mädchen beim Zieleinlauf, Sportdarstellung, Studie zu einer Bronzefigur, rechts unten monogrammiert und datiert (19)96, Altersspuren (u.a. gebräunt, Randbereich knickspurig), Blatt ca. 42 x 29 cm // Sächsische Künstler