129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Landgraf, Wilhelm (1913 Lößnitz - 1998 Dresden)

Lot 2063    Limit € 40

Kreide auf Papier, Umrisszeichnung, junges Mädchen beim Zieleinlauf, Sportdarstellung, Studie zu einer Bronzefigur, rechts unten monogrammiert und datiert (19)96, Altersspuren (u.a. gebräunt, Randbereich knickspurig), Blatt ca. 42 x 29 cm // Sächsische Künstler

Lot 2025
Limit € 50

Borchart, H.

Lot 2017
Limit € 30

Monogrammiert L