129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Illustrierte Landschaftsdarstellungen der Jahrhundertwende
Lot 1552
Limit € 30
1 x An den Ufern des Rheins. Vom Bodensee bis zu den Niederlanden, mit 550 Ansichten nach photographischen Aufnahmen, Berlin: Werner Verlag, wohl um 1900, ill. Jugendstileinband (best.) sowie 1 x Tirol, Salzburg und Oberbayern, 325 Fotos nach neuesten Originalaufnahmen, Leipzig: Schuhmanns Verlag, wohl um 1908, orig. ill. Einband (u.a. best., angeschm., Bindung innen gelöst), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren