125. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 12.06.2020
Öllampe und Teller
Lot 7534
Limit € 20
ungemarkt, Öllampe mit rundem Stand und kurzem Schaft, gebauchtes Ölbehältnis und geschnürte Schulter, kleiner abnehmbarer Deckel mit Knauf über Dochthalterung, Teller und Öllampe je mit reichem ornamentalem, floralem und Löwenkopfdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Lampen-H ca. 16 cm, Teller-D ca. 17,5 cm, um 1900