123. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 07.03.2020

Unbekannter Porträtmaler

Lot 2584    Limit € 600

Öl/Lwd., Bildnis des Malers Leopold von Kalkreuth (1855-1928) im Dreiviertelporträt, verso handschriftlicher Vermerk Aus dem Besitztum von Graf Eberhard von Kalkreuth (1881-1941) und aufgebrachtes Siegel mit Familienwappen, unsigniert, im unteren Bereich altrest., Goldprunkrahmung später zeittypisch ergänzt (Altersspuren), ca. 86 x 116 cm, mit Rahmung ca. 154 x 116 cm