122. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 30.11.2019
Konvolut Exlibris
Lot 1722
Limit € 30
umfangreiches Konvolut Exlibris (ca. 60 Stück) in versch. Techniken, dabei: Radierungen, Kupferstiche, Holzrisse und Lithografien, darunter Porträts, Landschafts- und Heiligendarstellungen, tlw. auf Bütten bzw. koloriert, angefertigt u.a. von Peter Müller, Josef Sícha, Vojtech Cinybulk, Toni Hofer, Rudolf Warnecke, Leopold Hofmann, zumeist signiert, tlw. knickspurig, Montagespuren, 1960er Jahre und später