122. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 30.11.2019

Konvolut Exlibris

Lot 1722    Limit € 30

umfangreiches Konvolut Exlibris (ca. 60 Stück) in versch. Techniken, dabei: Radierungen, Kupferstiche, Holzrisse und Lithografien, darunter Porträts, Landschafts- und Heiligendarstellungen, tlw. auf Bütten bzw. koloriert, angefertigt u.a. von Peter Müller, Josef Sícha, Vojtech Cinybulk, Toni Hofer, Rudolf Warnecke, Leopold Hofmann, zumeist signiert, tlw. knickspurig, Montagespuren, 1960er Jahre und später