120. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 14.09.2019

Art déco-Herrenschreibtisch

Lot 8036    Limit € 40

Nussbaum auf Eiche und Nadelholz furniert, auf profilierten Kantfüßen je eintüriger Seitenschrank um offenes Kniefach, in der Zarge 3 Schübe, vorkragende Deckplatte mit stoffbezogenem Feld (erneuerungsbed.), in den Schränken je 3 Dokumentschübe, partiell stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, ca. 83 x 152 x 76 cm, 1930er Jahre

Lot 8069
Limit € 150

Schreibtischstuhl

Lot 8002
Limit € 120

Stehpult

Lot 8067
Limit € 220

Khaden