120. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 14.09.2019
Tortenplatte
Lot 4177
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, Weißporzellan, ehemals Oberteil eines Tafelaufsatzes, leicht kratzspurig, min. Haarriss, D ca. 32,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923